news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Володин предрек уголовное преследование Байдену вслед за Трампом

Выдвинутые обвинения против экс-президента США Дональда Трампа обернутся его уголовным преследованием, убежден спикер Госдумы Вячеслав Володин. Такую же судьбу он предрек действующему главе американского государства Джо Байдену, а также привел в пример другие случаи с обвинениями против глав иностранных государств, подчеркнув, что они должны «предстать перед международным трибуналом и понести заслуженное наказание».

Пока Трампа обвиняют в многомиллионном мошенничестве, к Байдену есть претензии по вопросам коррупции на Украине с использованием своего служебного положения, а также по найденным в его доме секретным документам, напомнил Володин.

«Экс-президента Франции Николя Саркози приговорили к лишению свободы за коррупцию и попытку подкупа судьи. Ангелу Меркель Конституционный суд ФРГ обвинил в предвзятости и нарушении принципа равных возможностей для политических партий. И эти люди учат жить весь мир!» – написал он в своем телеграм-канале.

По мнению Володина, это говорит о деградации западной политической системы и ее лидеров, ставших фигурантами уголовных дел и скандалов. Он заявил, что решения западных политиков привели к кровопролитию во многих странах, в том числе – Украине. «Европейские и американские политики, ответственные за это, должны предстать перед международным трибуналом и понести заслуженное наказание», – убежден Володин.

Напомним, на этой неделе Трампа обвинили по более чем 30 эпизодам мошенничества. Сам политик называет это «политическим преследованием и вмешательством в выборы на самом высоком уровне за всю историю».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2