16+

Волейбольная сборная России взяла реванш у Испании

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты сборной России взяли реванш у сборной Испании за поражение в финале московского чемпионата Европы. Сегодня в рамках проходящего в Японии Кубка мира команда Владимира Алекно разгромила испанцев с уже привычным для себя на нынешнем турнире счетом 3:0.

Самым результативным игроком сегодняшней встречи стал диагональный сборной России и московского «Динамо» Семен Полтавский, набравший 15 очков. Именно ему принадлежит неудачная атака в решающей партии финала ЧЕ-2007, которая принесла победу испанцам, и сегодня 2-й номер сборной наверняка жаждал реванша сильнее всех остальных товарищей. Капитан казанского «Динамо-ТТГ» Сергей Тетюхин сегодня также был традиционно результативен и вновь преодолел планку в 10 набранных очков. На его счету 10 удачных атак и 1 подача навылет.

Американские легионеры «Динамо-ТТГ» Клэйтон Стэнли и Ллой Болл также сегодня сыграли за свою сборную. Команда США со счетом 3:1 нанесла поражение сборной Туниса. Болл провел на площадке весь матч и набрал 4 очка, в том числе 1 на подаче. У Стэнли, выходившего в стартовом составе лишь в первом сете также 4 очка, но при этом 2 эйса.

Следующий матч сборная России, не потерпевшая до сих пор ни одного поражения, проведет завтра в японской Фукуоке против команды Египта. Американцы в Окаяме встретятся со сборной Кореи.

Испания – Россия – 0:3 (21:25, 13:25, 15:25).
Тунис – США – 1:3 (25:22, 19:25, 19:25, 17:25).