16+

Волейбольная сборная России даже без лидеров разгромила команду Кореи на Кубке мира

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сборная России по волейболу одержала сегодня свою четвертую подряд победу на проходящем в эти дни в Японии Кубке мира. Сегодня команда Владимира Алекно меньше чем за час разгромила сборную Кореи со счетом 3:0.

При этом в составе россиян на площадку не выходили лидеры – Семен Полтавский, Вадим Хамутцких, а также капитан казанского «Динамо-ТТГ» Сергей Тетюхин. Главный тренер дал отдохнуть ведущим игрокам команды, одновременно позволив проявить себя молодым игрокам.

Куда сложнее оказался поединок для двух других представителей казанского «Динамо-ТТГ» - американцев Ллоя Бола и Клэйтона Стэнли. Сборной США потребовалось 5 сетов и почти два с половиной часа, чтобы взять верх над командой Болгарии. В первых трех партиях Стэнли выходил только на замены, и не мог серьезно повлиять на ход встречи. Но когда счет стал 2:1 в пользу Болгарии, наставник американцев Хью Маккатчен дал шанс диагональному «Динамо-ТТГ», и 13-й номер не подвел команду. За два полных сета Стэнли набрал 12 очков, став одним из самых результативных игроков встречи.

После четырех игровых дней только сборная России не имеет ни одного поражения и уверенно занимает первое место на турнире. Сборная США находится на 8-й строчке таблицы.

Завтра россиянам предстоит провести свой второй матч в Хиросиме – команде Владимира Алекно будут противостоять хозяева турнира японцы. А команда США в Тояме встретится с аутсайдерами турнира – командой Египта, не одержавшей до сих пор на нынешнем Кубке мира ни одной победы.

Корея – Россия – 0:3 (16:25, 14:25, 19:25).
Болгария – США – 2:3 (27:29, 25:20, 30:28, 22:25, 12:15).