news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболисты сборной Франции среди полицейских: «В мире волейбола Казань очень известна»

Французская команда поборется за путевку в финальный этап чемпионата Европы среди полицейских с командами Чехии и России.

 (Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Игроки сборной Франции по волейболу среди полицейских Винсен Барбо и Жером Яель поделились впечатлениями от столицы Татарстана и отметили, что в мире волейбола Казань является очень известным городом.

Сборная Франции сегодня приняла участие в квалификационном раунде чемпионата Европы среди полицейских в группе D. «Нам повезло, поскольку мы уже второй раз приезжаем в Казань. Ранее сборная Франции принимала здесь участие в чемпионате Европы среди женщин-полицейских. Для нас большая честь быть здесь и участвовать в этом турнире», – отметили волейболисты.

Игроки сборной Франции также подчеркнули, что в мире волейбола Казань является очень известным городом. «Именно в Казани играет действующий победитель мужской Лиги чемпионов ("Зенит-Казань" – прим. Т-и). Совсем скоро эта команда приедет к нам во Францию (казанцы команда на выезде сыграют матч Лиги чемпионов против французского "Пари Воллей" – прим. Т-и). Я живу не в Париже, и обязательно посмотрю эту игру по телевизору. А вот Жером, может быть, отправится на стадион», – улыбнулся Винсен Барбо.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2