16+

Волейболистки казанского «Динамо» проиграли в полуфинале чемпионата России

В субботу, 3 апреля, татарстанский клуб сыграет в матче за «бронзу».

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). На женском волейбольном «Финале шести» в Казани сегодня прошли полуфинальные матчи. В первом полуфинале со счетом 3:1 «Локомотив» (Калининград) обыграл «Уралочку» (Екатеринбург).

Во втором полуфинале встретились сильнейшие команды страны: казанское «Динамо-Ак Барс» и московское «Динамо». По сути, это был досрочный финал. В присутствии, заметим, главного тренера сборной России Серджио Бузатто и мужского клуба «Зенита-Казань» в полном составе. И в третий раз в нынешнем чемпионате победили москвички.

В первой партии упорная борьба с небольшим перевесом москвичек пошла с самого начала — 1:4, 2:6. Лишь в середине сета хорватка Саманта Фабрис впервые вывела хозяек вперед — 13:12. Затем казанкам при счете 16:18 удался мощный рывок — 21:18. Но сохранить преимущество «Динамо-Ак Барсу» не удалось. Ответ «Динамо» — 21:21. И в концовке нервы крепче оказались у москвичек, 23:25.

Во второй партии уже московское «Динамо» сразу вырывалось вперед — 9:12 после первого эйса москвичек. 10:15, проблемы хозяек на приеме. Догнать гостей никак не получается, слишком много ошибок у казанок — 15:19, 16:22. На подачах 17-ти летней Арины Федоровцевой казанки подтянулись было, 19:22, но «Динамо» спокойно довело сет до победы, 20:24.

И третью партию москвички провели очень уверенно — 8:14 на блоке. Все получается у «Динамо». Еще один блок гостей — 9:17. Очень спокойно гости довели партию и матч до уверенной победы, 16:25.

«Динамо-Ак Барс» сложило с себя чемпионские полномочия и теперь поборется только за бронзовые медали. Завтра в матче за третье место сыграют «Уралочка» — «Динамо-Ак Барс», в финале — «Локомотив» и столичное «Динамо».

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 0:3 (23:25, 20:25, 16:25).