news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболистки казанского «Динамо» примут одноклубниц из Москвы

Финалисты последнего чемпионата России завтра в изрядно измененных составах пройдут очередной этап своего противостояния.

(Казань, 11 октября, «Татар-информ»). Завтра в рамках чемпионата России по волейболу среди женщин ВК «Динамо-Казань» примет на своей площадке одноклубниц из Москвы. Матч начнется в 18 часов в центре волейбола «Санкт-Петербург», вход на него будет свободным.

Финалисты последнего чемпионата России завтра в изрядно измененных составах пройдут очередной этап своего противостояния. В прошлом году казанская команда дважды непреодолимой преградой вставала на пути московского «Динамо». Как оно будет в этом сезоне?

Динамовки Казани и Москвы в прошлом сезоне, безусловно, были достойны играть друг с другом в двух финалах – чемпионата и Кубка. Однако волей судьбы они встретились уже на полуфинальном этапе Кубка России, который прошел в Череповце. Команда Ришата Гилязутдинова выиграла 3:2, а затем выиграла домашний «Финал четырех», завоевав трофей и путевку в Лигу чемпионов.

Позднее московская команда завершила выступление на европейской арене, и Валерия Лосева на посту главного тренера сменил наставник сборной России Владимир Кузюткин. Но и под его руководством динамовки Москвы ничего не смогли поделать со своими казанскими одноклубницами.

25 марта в Казани хозяйки площадки со счетом 3:1 победили в матче регулярного чемпионата, а в мае соперницы встретились в финале плей-офф. В первой встрече серии москвички вели по партиям 2:0, однако казанская команда одержала волевую победу. На следующий день динамовки Казани выиграли 3:0, а затем добыли 1-й в своей истории чемпионский титул, выиграв в Москве 3-й матч со счетом 3:1. Подбор исполнителей в команде из столицы Татарстана был лучше, да и по характеру подопечные Гилязутдинова оказались сильнее.

В межсезонье руководство московского клуба рассталось с Кузюткиным, и команду возглавил Борис Колчин, больше известный по работе в мужском волейболе. В последние годы он возглавлял «Факел» из Нового Уренгоя. Новый тренер расстался с целым рядом игроков, произведя в составе весьма значительные изменения.

Капитан команды Леся Махно переехала в Казань, Любовь Ягодина перешла в «Уралочку», либеро Виктория Кузякина – в «Омичку», разъехались легионеры, а Елена Година объявила о завершении карьеры игрока. 8 октября в УСЗ «Дружба» перед стартовым матчем «Динамо» в чемпионате с «Северсталью» состоялась церемония чествования знаменитой волейболистки.

Новичками московской команды стали кубинка Яйма Ортис, болгарка Ева Янева, а также Анна Макарова, Юлия Морозова, Вера Улякина и Дарья Чикризова, сообщает пресс-служба казанского «Динамо».

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2