16+

Волейболистки «Динамо-Казани» упрочили третье место в турнирной таблице чемпионата России

В принципиальном матче против «Уралочки» подопечные Ришата Гилязутдинова победили со счетом 1:3.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Казанский волейбольный клуб «Динамо» в Свердловской области оказался сильнее местной «Уралочки», победив со счетом 1:3. Тем самым подопечные Ришата Гилязутдинова упрочили свое третье место в турнирной таблице чемпионата России, а «Уралочка» так и осталась на четвертой строчке.

Начало первой партии осталось за «Динамо»: они были лучше на блоке и на приеме. Также на высоте была атака первым темпом, позволившая гостьям оторваться на 9 очков. Было видно, что казанские спортсменки очень хорошо разобрали игру хозяек — точные нацеленные подачи и хорошо поставленный блок. Разгром в первой партии 10:25.

Во второй партии «Уралочка» очнулась и с ходу набрала преимущество в +4. Однако с подачами у них все так же не складывалось и именно в этом аспекте игры хозяйки с первого сета не изменились. Удалось казаночкам догнать соперниц, но к середине сета вновь хозяйки вышли вперед. Теперь уже ошибались волейболистки «Динамо».

Казалось, что родные трибуны помогли «Уралочке» найти свою игру. Доигровка, блок и подачи стали на порядок лучше, и только своевременный тайм-аут от Гилязутдинова вернул «Динамо-Казань» в строй. Лучше начали играть казаночки, но победить в партии им все же не удалось — 25:21.

Третий сет — борьба за каждое очко. Команды не давали друг другу сильно оторваться, но имело место быть огромное число ошибок с обеих сторон. По блоку отыграла Анна Котикова и завершила партию со счетом 23:25.

Очень нервным получился четвертый сет. Эмоции игроков и тренеров лились через край, за что наставник казаночек даже заработал желтую карточку. До самой концовки владели инициативой «динамовцы», но сумели догнать хозяйки. Воодушевились волейболистки «Уралочки», получалось у них играть на блоке и на подачах. Все же удалось гостьям дожать и забрать победу — 25:27.

Следующую игру «Динамо-Казань» проведет дома в Центре волейбола. 5 февраля состоится еще один матч с «Уралочкой», но на этот раз в рамках Лиги чемпионов.