16+

Волейболистки «Динамо-Казани» оступились в групповом этапе Лиги чемпионов

Гостевая игра с основными претендентками на титул турецким «Экзачибаши» завершилась со счетом 3:0.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» не смог преодолеть основных претенденток на победу в Лиге чемпионов — турецкий «Экзачибаши». Матч группового этапа главного клубного турнира Европы прошел в Стамбуле и завершился поражением со счетом 3:0.

Несмотря на неравный бой с очень сильным соперником, наставник «Динамо» Ришат Гилязутдинов знал, что обыграть противников возможно. Ранее в Екатеринбурге «Экзачибаши» чуть не проиграл «Уралочке». Поэтому на площадку вышел следующий состав: Анна Котикова, Анастасия Бавыкина, Татьяна Кадочкина, Ирина Королева, Евгения Старцева и Екатерина Уланова на позиции либеро.

С самого старта турчанки начали показывать, кто в доме хозяин. Сходу они нарастили преимущество: небольшое, но весомое. Представительницы Казани показывали неплохие действия в атаке, но в приеме и в блоке выглядели сильно хуже. У соперниц же получалось практически все. В концовке хорошо включились в игру российские волейболистки, вот только счет уже был 22:15. Все-таки первая партия ушла хозяйкам — 25:21.

Турчанки продолжили свой натиск, и счет 5:1 из-за проблем в защите динамовок не казался чем-то странным. Позже подопечные Гилязутдинова опять начали нагонять хозяек и к середине партии даже сравняли счет, но выйти вперед команда не могла. Вновь отдали партию — 25:18.

Третью партию «Динамо» решило все-таки забрать себе, и они впервые в игре вышли вперед — 5:10. Но «Экзачибаши» ликвидировал отставание в счете и вышел вперед. Не оставили турчанки шансов казанской команде. Но это фаворит турнира, им проиграть не так страшно. 25:17 и «Динамо» остается на второй строчке турнирной таблицы.

Первая за долгое время домашняя игра пройдет 2 марта в Центре волейбола. В 17.00 «Динамо-Казань» встретится с «Сахалином» из Южно-Сахалинска.