16+

Волейболистки «Динамо-Казани» одержали 21-ю победу подряд

Встреча против московского «Динамо» завершилась со счетом 0:3.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» продолжил свою победную серию, доведя ее до 21 победы подряд во всех турнирах. Первый полуфинальный матч чемпионата России против московского «Динамо» в гостях завершился со счетом 0:3.

Самым интересным моментом игры стали болельщики. Несмотря на вводимые в Москве ограничения в связи с коронавирусом, матч был открытым, билеты продавались свободно, приехали даже болельщики из Казани.

В первом сете подопечные Ришата Гилязутдинова продемонстрировали противоречивую игру: хорошая атака, но проблемы на приеме. Лидера Москвы Наталью Гончарову накрывали тройным блоком, тем же отвечали и москвички — закрывали лидера казанцев Саманту Фабрис. На подачах гостьи начали ошибаться, но казанский блок работал исправно.

Не самым успешным образом действовала Ольга Бирюкова, поэтому вскоре ее заменила Анна Котикова, которая впервые вышла на площадку после травмы, полученной в конце декабря. Партия продолжала протекать ровно, однако точку в ней поставила Фабрис.

Во втором сете проблему приемом гостьи поправили, а соперницы при подаче стали целиться в сетку, как итог — плюс 7 на старте. Однако вскоре команда встала в неприятную расстановку, и на подачах Яны Щербань москвички отыграли 6 очков. Хозяйки площадки поправили процент точности в атаке, и хоть Казани было немного легче, партию они забрали.

Заключительная партия проходила нервно, хоть у казанских спортсменок и было минимальное преимущество, москвички постоянно догоняли, главным образом усилиями Гончаровой. В концовке хозяйки площадки даже вышли вперед, однако надолго их не хватило. Хорошо себя показала Арина Федоровцева, которая сначала выиграла переходящий мяч, затем поставила блок. Точку же вновь поставила Фабрис.

Ответная игра пройдет в Казани 21 марта. Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», матч пройдет без зрителей.

«Динамо» (Москва) — «Динамо-Казань» (Казань) — 0:3 (23:25; 19:25; 22:25).