16+

Волейболистки «Динамо-Казань» завершили «регулярку» трудной победой над аутсайдером

Последнюю команду чемпионата казанские спортсменки смоги обыграть лишь в 5 партиях.

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболистки клуба «Динамо-Казань» победой завершили сегодня выступления на регулярном этапе чемпионата России среди женских команд. В заключительной игре «регулярки» в «Баскет-холле» казанские спортсменки с трудом переиграли аутсайдера турнира липецкий «Индезит».

Матч против команды, уверенно занимающей последнее, 12-е место в турнирной таблице чемпионата, затянулся на 5 сетов – лишь на тайбреке динамовки смогли одержать победу в игре, от которой зависело их итоговое место в регулярном чемпионате и, как следствие, соперник по первому раунду плей-офф.

Обыграв «Индезит», «Динамо-Казань» обеспечило себе 7-е итоговое место в регулярном чемпионате и теперь в четвертьфинале плей-офф встретится с подмосковным «Заречьем-Одинцово».

Матчи четвертьфинальных серий до 2 побед пройдут в российском чемпионате 4, 8 и, если потребуется, 11 апреля.

«Динамо-Казань» - «Индезит» (Липецк) – 3:2 (22:25, 25:17, 23:25, 25:16, 15:11).