16+

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» всухую обыграли «Липецк»

2 марта казанская команда примет на своей площадке «Уралочку» из Екатеринбурга.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» одержал сегодня победу в Липецке над одноименной командой со счетом 3:0.

Казанки продолжают успешную погоню за единоличным лидером российского чемпионата — столичным «Динамо». В случае победы в Омске отставание от москвичек составило бы одно или два очка. Так что настрой у казанок был соответствующим.

Липчанки сражались изо всех сил и в первой партии долгое время вели в счете — 12:10. Лишь в середине сета гостям удалось настичь, а затем за счет заметного преимущества и дожать соперниц, 17:25.

Примерно так же развивались события и во второй партии. Равная борьба в начале сета, после чего динамовки переломили ход борьбы и уверенно нарастили свое преимущество. 15:23 после третьего эйса Ирины Королевой.

И в третьем сете «Липецк» сражался до конца, но игровое преимущество гостей сомнений не вызывало. Эйс Татьяны Кадочниковой, 16:19. К этому моменту липчанки набрали на своих подачах четыре очка против 10 у казанок. Словом, партия — 21:25 после атаки Арины Федоровцевой. Уверенная победа «Динамо-Ак Барс», вплотную приблизившая казанок к лидеру.

«Липецк» (Липецк) — «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 0:3 (17:25, 20:25, 21:25).

После 22 матчей в активе казанок стало 61 очко, второе место. В следующем туре, 2 марта, «Динамо-Ак Барс» примет на своей площадке «Уралочку» из Екатеринбурга.