16+

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» пробились в Финал четырех Кубка России

Встреча с краснодарским «Динамо» завершилась победой со счетом 0:3.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный «Динамо-Ак Барс» заполучил путевку в Финал четырех. Матч в Москве против «Динамо» из Краснодара завершился победой со счетом 0:3.

Основательно тренерский штаб «Динамо» подготовился к матчу, выпустив сильнейший состав: Саманта Брисио и Арина Федоровцева в доигровке, Ирина Королева и Таисия Коновалова на блоке, Саманта Фабрис в диагонали, связующая Евгения Старцева и Анна Подкопаева на позиции либеро.

Первая партия проходила довольно равно, но с небольшим преимуществом казанской команды. Хорошо в атаке действовала Фабрис, однако не всегда «Динамо» удавалась удачная игра в защите. Тем не менее качественный блок позволил подопечным Гилязутдинова оторваться в концовке от соперниц и забрать партию.

Во втором сете Краснодар подсобрался и показал класс в атаке, особенно старалась диагональная Мария Халецкая. Больше в роли догоняющих выступали казанские волейболистки, однако на площадке появились молодые Татьяна Кадочкина и Анна Котикова, которые помогли команде вернуться в игру. На подачах последней и завершился сет.

В третьей партии у Казани продолжились проблемы в защите, и вновь команде пришлось догонять соперниц. Поэтому концовка выдалась довольно нервной — долгие розыгрыши шли вперемешку с ошибками команды из Краснодара. Крепче эти самые нервы оказались у «Динамо-Ак Барса».

Финал Кубка пройдет уже завтра — подопечные Ришата Гилязутдинова встретятся в нем с победителем пары «Динамо» (Москва) — «Ленинградка» (Санкт-Петербург).

«Динамо» (Краснодар) — «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 0:3 (18:25; 22:25; 21:25).