16+

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» одержали девятую победу подряд в Суперлиге

Гостевая встреча с нижегородской «Спартой» завершилась со счетом 1:3.

(Казань, 6 декабря, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейбольный клуб «Динамо-Ак Барс» продлил свою победную серию в российском чемпионате до девяти побед. Встреча с нижегородской «Спартой» завершилась со счетом 1:3.

Тренерский штаб не стал сильно экспериментировать с составом, поэтому на площадке появились блокирующие Таисия Коновалова и Ирина Королева, доигровщицы Саманта Брисио и Татьяна Кадочкина, диагональная Саманта Фабрис, связующая Евгения Старцева, а также Анна Подкопаева на позиции либеро.

В первом сете казалось, что казанские волейболистки хотят восстановить свой статус-кво после неудачного выезда на Лигу чемпионов. Сегодня у волейболисток все получалось, а блок наконец был без разрывов и большинство мячей после него попадало на сторону «Спарты».

Тем не менее, вскоре счет позволил Ришату Гилязутдинову выпустить молодежь — Анну Котикову, Елизавету Попову и Виту Акимову. Помимо собственной неплохой игры, хозяйки площадки частенько допускали собственные ошибки. То мяч угодит в сетку, то эту сетку коснутся волейболистки, то доводка мяча происходит неточно.

Начались небольшие проблемы у «Динамо» только в третьем сете. «Спарта» сумела выйти вперед, у казанской команды же куда-то потерялась точность. Но довольно быстро вернулись в игру гостьи, хоть в целом партия складывалась довольно ровно. Победу в ней все равно одержали хозяйки. Тем не менее, концовка матча осталась за Казанью — волейболистки нашли в себе мотивацию и победили.

Следующий матч в чемпионате России для «Динамо-Ак Барса» пройдет дома. 27 декабря подопечные Гилязутдинова сыграют против екатеринбургской «Уралочки».

«Спарта» (Нижний Новгород) — «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 1:3 (16:25; 11:25; 27:25; 19:25).