16+

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» обыграли в трех сетах «Заречье-Одинцово»

После 17 матчей в активе казанского клуба стало 46 очков и второе место в женской Суперлиге.

(Казань, 30 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В чемпионате российской женской волейбольной Суперлиги продолжается динамовское троевластие. Перед матчем в Одинцово у московского «Динамо» в активе было 47 очков, казанского — 43 и на одну игру меньше, краснодарского — 40. Значит, каждый тур мог внести изменения на вершине турнирной таблицы.

Первая партия поначалу складывалась для гостей неудачно. Все получалось у «Заречья» — 10:5, 17:10. Не без труда, но казанские волейболистки смогли переломить ход встречи, 22:22. А в концовке «Динамо» сыграло очень уверенно, 23:25.

Во второй партии был разгром хозяек, настолько они в первой партии разозлили казанок, 9:20 вели динамовки. В итоге уверенная победа в сете, 14:25.

В третьем сете «Динамо» очень уверенно и спокойно довело игру до победы, не дав хозяйкам ни одного шанса, 18:25 в партии, 0:3 по сетам.

После 17 матчей в активе казанского клуба стало 46 очков, второе место. В следующем туре 9 и 10 февраля на своей площадке «Динамо-Ак Барс» примет белорусскую «Минчанку». А 2 февраля в Польше в рамках Лиги чемпионов казанские волейболистки сыграют с итальянской «Игор Воллей» из Новарры.

«Заречье-Одинцово» (Одинцово) — «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 0:3 (23:25, 14:25, 18:25).