16+

Волейболистки «Динамо-Ак Барса» обыграли красноярский «Енисей» со счетом 3:1

Битва за первое место в суперлиге между столичным и казанским «Динамо» продолжается.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном домашнем матче чемпионата российской женской волейбольной суперлиги сегодня «Динамо-Ак Барс» обыграло на своей площадке красноярский «Енисей» со счетом 3:1.

Битва за первое место в суперлиге между столичным и казанским «Динамо» продолжается. У москвичек, лидеров лиги, было 62 очка, у казанок — 55. В случае победы над красноярской командой казанки вновь подбираются к главному конкуренту.

Первую партию хозяйки взяли довольно уверенно, лишь поначалу борьба была равной — 8:8. Затем казанки методично стали наращивать свое преимущество. Эйс Арины Федоровцевой — 21:15, 25:15, партия.

Вторая партия получилась более упорной. В середине сета сибирячки перехватили было инициативу, 13:16, но получили в ответ мощный контрудар, 19:16. И этот сет динамовки взяли, точку в партии поставила та же Федоровцева, 25:21.

Возможно, при счете 2-0 казанки немного расслабились. Третью партию хозяйки провели с непривычно большим количеством ошибок, хотя поначалу игра для них складывалось неплохо — 14:11. Однако постепенно гости игру выровняли, а в концовке смогли победить, 25:27.

И в четвертой партии «Енисей» часто вел в счете, 9:14. Немалых трудов стоило казанцам догнать соперниц благодаря хорошей игре на блоке, 17:17. Очень вовремя сделала эйс Анна Котикова, 18:17. После чего хозяйки уверенно довели партию до победы, выиграв непростой матч, 25:22.

«Динамо-Ак Барс» (Казань) — «Енисей» (Красноярск) — 3:1 (25:15, 25:21, 25:27, 25:22).

После 21 матча в активе динамовок стало 58 очков, второе место. В следующем туре 27 февраля в Липецке казанки сыграют с одноименной командой.