news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волейболист Волков планирует выступить еще на одной Олимпиаде

Его честолюбие и амбиции - это возвращение в сборную России, заявил наставник уфимцев.

(Казань, 5 ноября, «Татар-информ»). Волейболист "Урала", экс-зенитовец Казани Александр Волков надеется вернуться к своей лучшей форме и снова сыграть за сборную России на Олимпиаде. Об этом заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер уфимцев Борис Гребенников.

"Урал" во вторник объявил, что 30-летний волейболист, ставший в составе сборной России олимпийским чемпионом на Играх-2012 в Лондоне, пополнил состав команды. Ранее Волков выступал за казанский "Зенит", но после Олимпиады-2012 из-за травмы колена пропустил большое количество матчей казанцев.

"Его честолюбие и амбиции – это возвращение в сборную России. Волков хочет вернуться в сборную и поучаствовать в Олимпийских играх. Ему нужен был клуб, который не перегружен международными соревнованиями, как Лига чемпионов или Кубок Европы, но при этом был бы амбициозен. "Урал" этим требованиям отвечает", - заявил Гребенников.

"Наши интересы с Александром сошлись. Этот игрок сам по себе ценен как человек. Как олимпийский чемпион, в конце концов. Нам нужен был центральный, и на рынке Волков был самым оптимальным вариантом", - отметил специалист. По мнению Гребенникова, рядом с таким опытным игроком, как Волков, должен расти молодой связующий "Урала" Дмитрий Ковалев.

"Надеемся, что у Александра все сложится успешно. Таких людей в российском волейболе очень мало. Волков рядом с Ковалевым - это большой плюс для Дмитрия. Александру нужно набрать форму перед Олимпийскими играми, а Ковалеву набраться опыта, харизматичности, умения играть наравне с такими звездами. Это наша тренерская задача", - сказал тренер "Урала".

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2