news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вокалистка из Казани влюбила в себя членов жюри украинского «Голоса»

В итоге кресла двух наставников из трех повернулись к уроженке столицы Татарстана.

Вокалистка из Казани влюбила в себя членов жюри украинского «Голоса»

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Участницей украинского шоу «Голос» стала вокалистка из Казани Гульназ Хасанова. Видеоролик с выступлением 24-летней певицы появился в социальных сетях и на канале YouTube.

На слепых прослушиваниях во втором выпуске 9-го сезона певица исполнила песню «Цьомаю» DZIDZIO. Девушка аккомпанировала себе на укулеле, а сидевшие к ней спиной члены жюри весело пританцовывали в креслах и показывали большой палец вверх в знак одобрения. Публика в зале также была в восторге. В итоге кресла двух наставников из трех – Потапа и Тины Кароль – повернулись к уроженке столицы Татарстана.

Гульназ поет с шести лет. По ее воспоминаниям, она пела всегда и везде, повторяла все песни, которые слышала. Когда девочка поступила в музыкальную школу, ради нее создали вокальное отделение. В той же школе юная вокалистка училась играть на фортепиано, участвовала в конкурсах, пела в татарском ансамбле. Затем поступила в Казанский музыкальный колледж имени И. В. Аухадеева, откуда перевелась в Государственный музыкальный колледж эстрадно-джазового искусства.

Сейчас Гульназ Хасанова – студентка Российской академии музыки имени Гнесиных. Ни сама Гульназ, ни ее родные не могли поверить в эту удачу, ведь бюджетных мест было всего пять.

Певица принимала участие в конкурсах «Песни» на ТНТ, где ее наставником был Тимати, и в шоу «Битва хоров» в команде Владимира Преснякова. В проект «X-фактор. Главная сцена» она прошла по общему кастингу и попала в команду Виктора Дробыша, впечатлив жюри своим вокальным номером под аккомпанемент игры на редком ударном инструменте – дарбуке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2