news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военный флот поможет противостоять терроризму

В широкомасштабных учениях "Кавказ-2008" принимают участие около 8 тыс. человек, задействовано около 700 единиц техники.

(Казань, 23 июля, "Татар-инфрм"). Корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии на учениях "Кавказ-2008" оказывают непосредственную поддержку войскам Северо-Кавказского военного округа (СКВО) на приморском направлении.

Об этом агенству ИТАР-ТАСС сообщил сегодня помощник командующего СКВО подполковник Андрей Бобрун.

"Корабли Черноморского флота сегодня выполнят артиллерийские стрельбы по морским, наземным и воздушным целям, а также отработают задачи по пресечению пиратства, браконьерства и контрабанды на море, - сказал он. - В четверг в ходе учебной операции моряки-черноморцы высадят морской тактический десант с бронетехникой на побережье в условной зоне боевых действий. Корабли отряда прикроют высадку своим огнем".

Бобрун напомнил, что накануне для поддержки сил СКВО корабли Каспийской флотилии (КФ) высадили морской десант на Каспийском побережье. В рамках специальной контртеррористической операции десантные катера КФ при огневой поддержке корабельной группировки осуществили высадку подразделения морской пехоты на полигоне близ Махачкалы.

В четверг морские пехотинцы проведут на полигоне тактические учения с боевой стрельбой. "В рамках отрабатываемых вопросов морским пехотинцам предстоит блокировать и уничтожить бандформирования при попытке их высадки для создания лагерей подготовки террористов на участке побережья", - информировал помощник командующего.

В широкомасштабных учениях "Кавказ-2008" принимают участие около 8 тыс. человек, задействовано около 700 единиц техники, более 30 самолетов и вертолетов. Учения завершатся в конце нынешней недели.
***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2