news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военнослужащие познакомили челнинских первоклашек с историей национальной гвардии РФ

В преддверии 250-летия со дня рождения генерала от инфантерии графа Евграфа Федотовича Комаровского росгвардейцы провели исторический урок в одной из подшефных школ.

Военнослужащие познакомили челнинских первоклашек с историей национальной гвардии РФ

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах сотрудники Росгвардии провели исторический урок в одной из подшефных школ, сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Сегодня исполнилось 250 лет со дня рождения генерала от инфантерии графа Евграфа Федотовича Комаровского, более 18 лет командовавшего внутренней стражей, которая по праву считается прообразом войск национальной гвардии.

В преддверии этой даты сотрудники ОВО по Челнам провели урок истории для учащихся 1 «Б» класса школы №39 поселка Замелекесье.

Психолог подразделения рассказала ребятам о биографии генерала от инфантерии, перечислила его заслуги перед Отечеством. Школьники узнали о чертах характера Комаровского, которые позволили ему претворить в жизнь войсковые реформы.

Врио начальника пункта централизованной охраны ОВО Альберт Гизетдинов рассказал ученикам, как за многовековую историю войска не только не утратили свою актуальность, но наоборот, преобразовались в мощную силовую структуру, обеспечивающую безопасность страны.

«Сегодня очень важно воспитывать в детях патриотическое сознание, прививать любовь в Родине, ориентировать молодежь на славные страницы отечественной истории, ее выдающихся людей. Личность графа Комаровского заслуживает внимания молодого поколения, как пример человека, наделенного лучшими волевыми качествами, сумевшего построить успешную карьеру, принесшего безусловную пользу государству и обществу», — по завершению встречи отметили представители ведомства.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2