news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военкор Хайруллин: Ни один военный конфликт и близко не стоит с СВО

Военкор Хайруллин: Ни один военный конфликт и близко не стоит с СВО
Фото: страница Марата Хайруллина в соцсети «ВКонтакте»

Ни один из современных вооруженных конфликтов не сравним с масштабами спецоперации. Об этом заявил военный корреспондент в зоне СВО Марат Хайруллин, который работал во всех горячих точках в истории современной России – от Чечни до Грузии.

«Даже чеченская война была очень тяжелой для России, а то, что сейчас происходит, – это действительно очень серьезный конфликт. Вот сколько я видел военных точек, они с СВО и рядом не стояли», – рассказал он в эксклюзивном интервью «Татар-информу».

Журналист отметил, что СВО «меняет пути развития цивилизации» и военкоры должны быть благодарны за возможность быть летописцами этого события.

«С возрастом понимание приходит, что быть летописцем и стоять рядом с легендарными героями уже великая честь. Думаю, Бог великую милость нам оказал в этом плане», – подчеркнул Хайруллин.

Подробнее о ситуации на фронте и летописцах в зоне спецоперации можно узнать в эксклюзивном материале «Некоторые болеют войной, я это проходил»: военкор Хайруллин о фронте и летописцах СВО».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2