news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Военкор Руденко сообщил о ликвидации в зоне СВО наемника из Канады Брэда Стрэдфорда

Военкор Руденко сообщил о ликвидации в зоне СВО наемника из Канады Брэда Стрэдфорда
Фото: t.me/RtrDonetsk

О ликвидации в зоне проведения специальной военной операции (СВО) канадского наемника Брэда Стрэдфорда, воевавшего на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил в своем телеграм-канале репортер ВГТРК Андрей Руденко.

Согласно информации в открытых источниках, офицер-десантник Стрэдфорд приехал на Украину весной прошлого года в числе первой волны наемников, которые вошли в состав так называемого «Интернационального легиона» ВСУ. Родом канадец из округа Северный Ванкувер (North Vancouver).

Сообщения о гибели канадца появилась в середине ноября, подтверждение этих данных в западных СМИ опубликовали на днях. По данным канадского издания The globe and mail, снайпер Брэд Стрэдфорд с позывным «Switchback» погиб в боях под Авдеевкой.

Evening Update: Hamas releases 24 hostages as truce with Israel ...

Специальная военная операция проводится по решению Президента РФ Владимира Путина с 24 февраля прошлого года. Власти не раз заявляли, что она будет продолжаться до достижения поставленных целей, среди которых — создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

Узнайте больше о службе по контракту в рядах ВС РФ, а также о премиях, льготах и выплатах на heroes-tatarstan.ru или по телефону 117.
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2