news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водоснабжение Елабуги планируется восстановить к вечеру

Работают детские сады и школы.

(Елабуга, 2 апреля, «Татар-информ», Гульшат Султанова). В Елабуге продолжаются восстановительные работы на центральном водоводе. Напомним, прорыв произошел 30 марта, это привело к ограничению подачи воды и отопления в город.

Через сутки водоснабжение Елабуги было восстановлено. Однако уже 1 апреля произошел новый прорыв, работы по ликвидации осложнены тем, что поврежденный участок магистрали находится в реке Тойма.

Тем не менее, отопление в Елабуге есть. Исключение составляет лишь 6-й микрорайон, где население производит забор воды с системы отопления. Обо всех проблемах с отоплением просят сообщать в управляющие компании, ТСЖ и исполком района.

Сегодня организован подвоз воды в микрорайоны города, более чем в 10 точках расположены автоцистерны с водой. К водоснабжению привлечена техника из соседних городов.

Работают детские сады и школы. В дошкольных учреждениях организовано трехразовое питание, в средних общеобразовательных учреждениях питания сегодня не будет.

Как сообщили в штабе по ликвидации аварии, восстановительные работы планируется завершить к шести часам вечера. Заполнение системы водоснабжения займет еще несколько часов, но уже поздним вечером вода в квартирах елабужан должна появиться.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2