news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водолазы начали поиск фюзеляжа и крупных обломков погибшего Ту-154

Позднее к операции должны присоединиться обитаемые и необитаемые подводные аппараты.

(Казань, 25 декабря, «Татар-информ»). Работающие в месте крушения самолета Ту-154 Министерства обороны России водолазы начали спускаться под воду, чтобы найти фюзеляж и крупные фрагменты погибшего борта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.

Число водолазов увеличено до 109.

В ближайшее время к мониторингу обстановки с воздуха приступит переброшенный к месту поисковой операции военный БПЛА «Орлан-10».

С Северного флота для участия в поисках перебрасываются необитаемые телеуправляемые подводные аппараты «Тайгер» и «Фалькон».

Также к месту гибели самолета направляются два оснащенных манипуляторами и осветительным оборудованием обитаемых глубоководных аппарата Русского географического общества. 

Напомним, сегодня утром летевший в Сирию самолет Ту-154 Министерства обороны РФ упал в Черное море в районе Сочи. На борту находились 84 пассажира и восемь членов экипажа. Среди пассажиров были участники ансамбля имени Александрова и журналисты трех федеральных каналов – «Первого телеканала», НТВ и «Звезды», а также благотворитель Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2