news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водолазов из РТ привлекли к поиску людей, провалившихся под лед на машине в Кировской области

Спасатели также помогли извлечь провалившийся автомобиль на берег.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Татарстанских водолазов-спасателей привлекли к поисково-спасательной операции по подъему провалившегося под лед реки Вятка в Кировской области автомобиля УАЗ в котором, помимо водителя. могли находиться еще два человека. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Инцидент произошел вчера утром. По уточненным данным, в 9.25 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Кировской области поступило сообщение о том, что в селе Гоньба Малмыжского района при движении по закрытой переправе через реку Вятка под лед провалился автомобиль УАЗ с водителем и, возможно, двумя пассажирами.

Ледовую переправу местные власти и ГИМС закрыли официально в конце марта. Водитель внедорожника, проигнорировав требования запрещающих знаков, объехал преграды и выехал со стороны села Гоньба на непрочный лед.

В итоге автомобиль провалился под лед почти полностью на расстоянии около 7-8 метров от противоположного берега. Около двух часов дня лед был распилен, а автомобиль отбуксирован на берег силами местных спасателей.

Для проведения работ по извлечению автомобиля УАЗ и, возможно, находящихся в нем людей из Татарстана отправлена водолазная группа поисково-спасательной службы.

В 19.20 татарстанские водолазы приступили к водолазным работам, в 23.10 при помощи гусеничного трелевочного трактора автомобиль был поднят на берег. В транспортном средстве обнаружено тело одного погибшего, его личность устанавливается. В 23.45 водолазы ПСС РТ провели повторный спуск для поиска, предположительно, двоих утонувших. В 00.15 работы прекращены – поиск результатов не дал.

Отметим, что работу спасателям осложняло сильное подводное течение полноводной Вятки и сильная заиленность дна.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2