news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водную аллею в Казани посетили около 15 тыс. человек

Итогами работы интерактивной развлекательной площадки стали тысячи фотографий и сотни рисунков, посвященных теме взаимосвязи человека и воды.

(Казань, 6 августа, «Татар-информ»). Водную аллею, которая была организована в Казани в рамках 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта с 30 июля по 2 августа, посетили около 15 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Итогами работы интерактивной развлекательной площадки стали тысячи фотографий и сотни рисунков, посвященных теме взаимосвязи человека и воды. За время работы аллеи в социальные сети с хештегами #явода, #берегуводу, #водароссии и #waterrussia было выложено более 4 тыс. фотографий. Также проводился конкурс детских рисунков по теме «Я вода», где из 400 работ были выбраны 20 победителей.

На протяжении четырех дней на площадке проводились световые шоу на 6-метровых водных экранах, танцевальные флешмобы, посетители делали оригинальные фотоснимки в специальных «водных» фотокиосках. Для детей работали развлекательные станции с аквагримом, играми и конкурсами.

Водная аллея в Казани прошла в рамках федеральной целевой программы «Вода России» для распространения идеи бережного отношения к воде по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ и Оргкомитета 16-го чемпионата мира FINA по водным видам спорта.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2