news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водителям РТ компенсируют часть затрат при переходе на газомоторное топливо

В республике начали принимать заявки на получение субсидий при установке газового оборудования на авто.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Татарстанские водители смогут компенсировать часть затрат, понесенных при переводе автомобилей на газомоторное топливо. Прием заявок на субсидию стартовал в республике 26 июля, сообщили в пресс-службе Минэкономики РТ.

«Прием документов будет осуществлять в будни с 9:00 до 18:00 (кроме пятницы — с 9:00 до 16:45) по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55, 125 кабинет. Необходимую консультацию заявителям окажут специалисты ГКУ „Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан“», — отметили в ведомстве. 

Там добавили, что финансирование субсидий при переходе на метан возьмет на себя республиканский бюджет. В зависимости от вида транспорта, размер компенсации может достигать 30 процентов. Такие меры помогут активизировать переход республики на газомоторное топливо, отметили в экономическом ведомстве. 

Программа субсидирования заработала в рамках соглашения компании «Газпром газомоторное топливо» и татарстанского Кабмина. 

«В дополнение к этому, компанией „Газпром газомоторное топливо“ разработан ряд стимулирующих мер: получение займа для юридических лиц под 1 процент на 12 месяцев под переоборудование ТС, выдача индивидуальных топливных карт на безвозмездное приобретение 1,5 тыс. кубов топлива для юридических и физических лиц», — резюмировали в пресс-службе Минэкономики РТ.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2