Водителя, сбившего пешехода, чуть не убили на месте аварии
От друзей погибшей он прятался в машине воронежских сотрудников ГИБДД.
(Тамбов, 27 мая, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В воскресенье около 23.00 две девушки переходили дорогу в районе остановки "Гипрокаучук" на Левом берегу Воронежа. Светофоры уже не работали. Когда подружки дошли до середины дороги, их на полном ходу сбила "семерка".
На дорогу с криками выбежало больше десяти парней. Все кинулись к пострадавшим. 20-летняя девушка умерла на месте, а 27-летняя женщина стонала. "Скорую" приехала через 12 минут после аварии. Пострадавшую увезли в больницу.
В это время на место уже приехала патрульная машина. Инспекторы начали оформлять ДТП. А друзья погибшей девушки накинулись на виновника аварии. 30-летнего мужчину готовы были буквально разорвать на части. Он закрылся в машине гаишников. Тогда разъяренная толпа кинулась к автомобилю и начала его раскачивать.
По словам старшего инспектора областной ГИБДД Татьяны Сушковой, по предварительным данным, в случившемся виновен водитель "семерки". Он ехал на большой скорости. К тому же, не обратил внимание на знак "Пешеходный переход", сообщает kp.ru.