news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Водитель «Мерседеса» сбил на пешеходном переходе семью в Казани, 4-летний ребенок погиб

Ребенок переходил дорогу с бабушкой и дедушкой, когда их сбил автомобиль.

Водитель «Мерседеса» сбил на пешеходном переходе семью в Казани, 4-летний ребенок погиб

(Казань, 8 октября, «Татар-информ»). Водитель «Мерседеса» сбил на пешеходном переходе семью в Казани, 4-летний ребенок погиб, сообщили ИА «Татар-информ» в муниципальной службе полка ДПС Казани.

Бабушка, дедушка и малыш переходили дорогу по «зебре» на Гаврилова, когда их сбил «Мерседес».

Ребенок скончался по дороге в больницу. 

«Водителю 22 года, он объяснил сотрудникам ГИБДД, что не заметил пешеходов. По предварительным данным, в момент ДТП он был трезв», – объяснили в муниципальной службе полка ДПС Казани.

Муниципальная служба полка ДПС Казани убедительно просит водителей соблюдать скоростной режим и учитывать погодные условия при подъезде к пешеходным переходам.

Перед тем, как воспользоваться «зеброй», пешеходам следует убедиться, что машина полностью остановилась и готова вам пропустить.

Напоминаем, что пересекать дорогу можно только в специально обозначенных местах. А при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка переходить дорогу можно под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается во все стороны.
 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2