news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время прогулки по парку «Кырлай» родители и дети узнали о важности железа для организма

В семейном празднике «Летний театр для малюток» приняла участие звезда «Интернов» Светлана Пермякова.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). В Казани в парке «Кырлай» состоялся семейный праздник «Летний театр для малюток». В нем приняла участие звезда телесериала «Интерны» Светлана Пермякова.

Прибывшим на праздник детям предлагалось побывать в развивающих зонах «Умная малютка» и «Активная малютка», а их родителям – получить консультацию эксперта по детскому питанию. В первой зоне аниматоры помогали малышам собирать пирамидки, пазлы, конструкторы. Ребята постарше играли в более серьезные игры, например, угадывали профессии. В зоне «Активная малютка» с детьми проводили зарядку. Здесь малыши могли попрыгать, попробовать свои силы в конкурсах на ловкость и смелость.

Для гостей праздника на сцене был показан спектакль «Команда «Умное железо» спешит на помощь». Главные герои – Железо, Цинк и Витаминка С рассказали зрителям о важности той роли, которую железо играет в организме ребенка.

Про дефицит железа слышали многие, но далеко не все понимают серьезность этой проблемы. А между тем 2 из 3 российских малышей в возрасте от года до двух лет не получают достаточно железа с пищей. Последствия недостатка железа у детей раннего возраста необратимы. Они могут стать заметны не сразу, а только когда ребенок пойдет в школу. Именно поэтому педиатры уверены, что об этом важно знать каждой матери.

Герои спектакля также напомнили детям, что нужно мыть руки перед едой, а чипсы есть вредно. Дети с интересом слушали и смотрели спектакль, отвечали на все вопросы актеров.

Светлана Пермякова тем временем с удовольствием общалась с гостями. Она раздавала автографы всем желающим. Также присутствующие могли сделать семейное фото со звездой.

«Я участвую в этой акции, поскольку сама являюсь мамой 11-месячной дочки и забочусь о ее здоровье. Детское питание «Малютка» уже 40 лет пользуется популярностью у родителей. Сейчас компания Nutricia, производящая это детское питание, обогатила его, добавив минеральный комплекс и витамины. Сегодня на этом празднике мы говорим о пользе железа для детского организма. Выбор детского питания в магазинах столь велик, что мамы могут растеряться. Часто менять одно питание на другое для ребенка вредно. Моя Варюша ест только «Малютку»: каши, молочные смеси. Никто из производителей, кроме «Малютки», не уделяет должного внимания железу. А ведь это тот микроэлемент, который необходим для умственного развития малыша. До полугода лучшим питанием для детей, конечно же, является грудное молоко. Но после 6 месяцев, когда организм уже окреп, можно кормить ребенка кашами и смесями. Многие родители совершают ошибку, начиная давать детям взрослую пищу. Она не содержит столько витаминов, сколько содержит их детское питание. Не стоит до 3 лет лишать своих детей молочного питания», - рассказала Светлана Пермякова.

Также в этот солнечный день перед детьми и их родителями выступил детский театр «Обыкновенное чудо». Затем клоун с пиратом собрали детей перед сценой и играли с ними в паровозик, делали зарядку, отгадывали разных персонажей. Но наибольший восторг у детей вызвало выступление фокусника. Он подходил к каждому малышу, тайком доставал шарик, а затем приглашал детей поучаствовать в фокусах. Ребятишки искренне удивлялись исчезновению и появлению различных предметов.

Дети и родители ушли с праздника вполне довольными.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2