news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время Кубка Казанского Кремля дебютные поединки проведут семь боксеров из Татарстана

Завтра в «Баскет-холле» состоится боксерский турнир Кубок Казанского Кремля. В боях поучаствуют семеро татарстанских спортсменов, для которых поединки станут дебютными в профессиональной карьере, рассказал корреспонденту ИА «Татар-информ» президент Федерации бокса РТ Сергей Игнатьев.

«Среди татарстанских боксеров в поединках поучаствуют Айшат Басиров (57 кг), Булат Шарафутдинов (57 кг),
Азамат Галиев (60 кг), Степан Назаров (81 кг), Антон Зайцев (86 кг), Эдуард Авджян (+91 кг), Марифат Касымов (+91 кг). Если мы проводим такой большой турнир в нашей республике, то мы должны дать шанс проявить себя на профессиональном ринге нашим ребятам», — отметил собеседник.

Он подчеркнул, что Кубок Казанского Кремля в свое время стал стартовой площадкой для Виталия Петрякова.

В главных боях вечера сойдутся россиянин Федор Чудинов с немцем Ронни Миттагом, Эдгар Гукасян встретится с аргентинцем Габриэлем Ледесмой, а Фатима Дудиева встретится с уругвайкой Солелад Македо.

«Всегда готовимся на полный бой с учетом особенностей соперника, а там уже как получится. Мы проделали большую работу, готовясь к этому сопернику, и я буду выкладываться по полной», — заявил Федор Чудинов.

Его оппонент, Ронни Миттаг, подчеркнул, что относительно недавно получил окончательное подтверждение о том, что бой состоится и сразу же бросил все силы на подготовку.

«К каждому спортсмену, бою нужно готовиться по-разному, потому что у каждого бойца есть свои особенности», — добавил немецкий боксер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2