news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во вневедомственной охране Росгвардии по РТ поздравили ветеранов

Ветераны получили поздравление с наступающим Международным Днем пожилых людей.

Во вневедомственной охране Росгвардии по РТ поздравили ветеранов

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). В преддверии празднования Международного Дня пожилых людей руководство службы вневедомственной охраны Управления Росгвардии по РТ, представители общественной ветеранской организации посетили на дому бывших коллег в возрасте 60 лет и старше, сообщает пресс-служба ФГКУ УВО ВНГ России по РТ.

В первую очередь росгвардейцы навестили одиноких, которым прежде всего необходима социальная поддержка. Не забыли и о тех, у кого праздник совпал с днем рождения.

Например, ветерана службы, блокадницу Ленинграда Валентину Маркину чествовали с 80-летним юбилеем. Валентина Гавриловна, много лет проработавшая в отделе вневедомственной охраны Вахитовского района Казани, прошла непростой жизненный путь. Будучи пятилетним ребенком, вместе с взрослыми она стойко переносила ужасы блокады и чудом осталась живой. Ей довелось пережить голод, холод, эвакуацию через Ладожское озеро и пройти тяжелый путь в эшелонах. Блокада осталась в памяти этой женщины как время, когда господствовала длинная, темная и ледяная ночь. Ветеран помнит, как она с сестрами ждала возращения матери с отоваренными хлебными карточками. 72 года прошло со дня окончания Великой Отечественной войны, но Валентина Гавриловна до сих пор вспоминает о тех днях, как будто все это было вчера.

Провожая бывших коллег, юбилярша выразила благодарность за оказанное внимание, а гости поблагодарили ветерана за неоценимое наследство, которое она и ее сверстники оставили для молодежи – мудрость, силу духа и богатый жизненный опыт.

В настоящее время в списках пенсионеров преклонного возраста федерального казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Татарстан» значатся более 1200 человек. Многие из них до сих пор принимают активное участие в жизни коллектива, приходят на принятие присяги молодыми сотрудниками, проводят экскурсии по музею истории, выступают с тематическими лекциями на гарнизонных днях дисциплины. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2