news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владивостоке откроется сеть социальных аптек

Делать покупки в сети аптек "Город для людей" может любой желающий, независимо от возраста и социального положения.

(Владивосток, 20 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). По поручению главы города Игоря Пушкарева во Владивостоке будет создана сеть социальных аптек со сниженными ценами. Об этом сообщили сегодня в администрации Владивостока. Уже со следующей недели планируется, что в 9 аптеках города будут открыты социальные отделы, в которых можно будет приобретать жизненно важные лекарства по сниженным ценам, сообщает управление здравоохранения администрации Владивостока. Реализация лекарств будет проходить в рамках программы социальной поддержки населения «Город для людей».

Все лекарства, на которые торговая надбавка снижена до 15 процентов с 25, будут отмечены желтыми ценниками. Уже определен перечень жизненно важных лекарств, который состоит из 50 наименований. В него входят антибиотики, жаропонижающие препараты, спазмологические, обезболивающие и другие. Кроме того, в него включены и расходные материалы, такие как бинты и шприцы.

Участие в программе администрации Владивостока «Город для людей» примут 4 муниципальные аптеки и 5 частных. Делать покупки в сети аптек "Город для людей" может любой желающий, независимо от возраста и социального положения. Открытие сети аптек с социальными отделами планируется на следующей неделе.
Как прокомментировала заместитель главы города Владивостока Елена Щеголева, курирующая вопросы здравоохранения, продажа лекарств по сниженным ценам станет серьезным подспорьем для такой категории граждан, как пенсионеры. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2