news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области работники госучреждений получат компенсацию за найм жилья

Компенсация предоставляется молодым специалистам не старше 35 лет либо работникам, принятым на должности, бывшие вакантными не менее трех месяцев.

(Владимир, 9 января, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области утвержден порядок выплаты ежемесячной денежной компенсации за найм жилья работникам областных государственных учреждений. По решению губернатора Николая Виноградова компенсация начала выплачиваться с января 2013 года.

Размер компенсации из регионального бюджета составит 8 тыс. рублей – во Владимире, 6 тыс. рублей – в Муроме и Коврове, 4 тыс. рублей – в остальных муниципальных образованиях.

Компенсацию смогут получать врачи бюджетных, автономных и казенных учреждений социального обслуживания, учителя, преподаватели, мастера производственного обучения, педагоги дополнительного образования и врачи бюджетных, автономных и казенных образовательных учреждений; врачи и средний медицинский персонал бюджетных и казенных учреждений здравоохранения, работники ведущего звена и руководящий состав бюджетных и автономных учреждений культуры, искусства и кинематографии.

Компенсация за наем жилья предоставляется молодым специалистам не старше 35 лет либо работникам, принятым на должности, бывшие вакантными не менее трех месяцев.

Заявление о выплате компенсации подается по основному месту работы, соответствующее решение принимает созданная в учреждении комиссия.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2