news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области пройдет форум, посвященный историко-культурному наследию России

Это масштабное мероприятие пройдет под патронажем Совета Федерации.

(Владимир, 4 февраля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области начинается подготовка к проведению во Владимире 18-19 июня Пятого парламентского форума «Историко-культурное наследие России». Это масштабное мероприятие пройдет под патронажем Совета Федерации.

В пленарном заседании на тему «Исторические поселения: пути возрождения и развития» планируется участие министра культуры Владимира Мединского, министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, председателя Союза кинематографистов Никиты Михалкова, деятелей науки и культуры, руководителей российских регионов и городов.

Второй день форума будет посвящен работе в секциях, которые пройдут в городах и поселках Владимирской области.

Так, в Суздале будут обсуждаться проблемы и опыт проведения ремонтно-восстановительных и реставрационных работ на памятниках архитектуры, в Муроме – вопросы градостроительства в исторических поселениях. В Юрьев-Польском пройдет круглый стол, посвященный социальной инфраструктуре малых исторических городов, в Гороховце – семинар на тему развития туризма, внутрироссийского и международного продвижения малых исторических поселений, а в поселке Мстера – дискуссия о возрождении народных художественных промыслов и ремесел.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2