news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области открылась новая фабрика по производству кулинарной продукции

Предприятие стало одним из крупнейших и самых современных фабрик «Нестле».

(Владимир, 21 октября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области в Вязниках открылась новая фабрика по производству кулинарной продукции компании «Нестле». Работу получили более 600 человек, почти все местные жители.

На открытие приехал посол Швейцарии в России Пьер Хельг, губернатор Светлана Орлова, представители компании. Проект по строительству в Вязниковском районе завода пищевых продуктов (бульонов, растворимых супов, приправ, соусов, пюре) осуществлялся с 2010 года. Весной 2012 года на предприятии был запущен первый этап производства: началась фасовка и упаковка широкого ассортимента кулинарной продукции. Инвестиции в реализацию проекта превысили 2,6 млрд. рублей.

В будущем году дипломатическим отношениям России и Швейцарии исполнится 200 лет. А первая продукция компании «Нестле» появилась на российских рынках более 100 лет назад. Как отметил Пьер Хельг, «мы верим в Россию, верим в ее будущее». Светлана Орлова подчеркнула высокое качество продукции, высокую квалификацию кадров предприятия. «Двадцать четыре часа они уверены, что у них качественная продукция», - сказала Орлова. Губернатор даже предложила компании открыть кафедру в областном государственном университете. «Для ингредиентов нужно брать владимирскую морковь, картофель, грибы, чтобы поддержать местный малый и средний бизнес», - обратила внимание руководства фабрики Орлова.

Новое предприятие в Вязниках стало одним из крупнейших и самых современных фабрик «Нестле» по производству кулинарной продукции более 100 наименований. После запуска полного цикла производства и выхода на полную мощность она сможет выпускать до 30 тысяч тонн продукции в год.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2