news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области молодые сельские врачи получили по миллиону

Губернатор области вручил сертификаты молодым специалистам, решившим работать в сельской местности в рамках программы «Земский доктор».

(Владимир, 2 мая, «Татар-информ», Ольга Петрова). Губернатор Владимирской области Николай Виноградов вручил в Доме дружбы сертификаты на 1 миллион рублей молодым специалистам-врачам, решившим работать в сельской местности в рамках программы «Земский доктор».

«Многие великие русские медики начинали работу как земские врачи. Мне очень приятно, что и сегодня появляются люди, которые, возвращаясь к традиции, изъявляют желание и готовность работать в сельской местности», - сказал, поздравляя молодых специалистов, губернатор. Программа «Земский доктор» появилась в 2011 году по инициативе председателя Правительства РФ Владимира Путина. Принять в ней участие могут медицинские работники в возрасте до 35 лет, прибывшие в 2011-2012 годах после окончания профильного вуза на работу в сельский населенный пункт или переехавшие работать на село из другого населенного пункта, готовые отработать в сельских лечебных учреждениях не менее 5 лет. Владимирская область, ускоренными темпами модернизирующая сферу здравоохранения, активно включилась в программу - в 2012 году в ней примут участие 8 молодых специалистов.

На церемонии в Доме дружбы сертификаты получили 6 человек, уже заключившие договоры о трудоустройстве с районными больницами: врач-психиатр Станислав Ермошин, врач-терапевт Ирина Жесткова, участковый врач-терапевт Анна Кабаева, участковый врач-терапевт Мария Кашина, врач-психиатр Михаил Кутузов и главный врач участковой больницы Елена Петрова. Троим из докторов миллион уже перечислен. Остальным выплата будет направлена в течение 30 дней со дня заключения договора о трудоустройстве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2