news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области к аварийно-спасательным работам привлекают добровольцев

Заместитель губернатора Алексей Конышев отметил, что нельзя допустить повторения прошлогодней чрезвычайной ситуации с лесными пожарами.

(Владимир, 18 апреля, Татар-информ, Ольга Петрова). Главы местного самоуправления должны уточнить состав группировки сил и средств, обеспечивающих предупреждение и ликвидацию лесоторфяных пожаров. Об этом было заявлено на заседании комиссии администрации Владимирской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Комиссия обсуждала вопрос о профилактических мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов в текущем году. В ходе проводимых Главным управлением МЧС проверок в 134 населенных пунктах Владимирской области были выявлены нарушения противопожарной безопасности. Главы районов должны оказывать содействие главам городских и сельских поселений, садоводческим, огородническим и дачным объединениям в создании и организации работы добровольных общественных противопожарных и аварийно-спасательных формирований. Важно контролировать объекты экономики, производства, летние оздоровительные учреждения, подверженные угрозе лесных пожаров.

Обращаясь к представителям органов местного самоуправления, заместитель губернатора Алексей Конышев отметил, что нельзя допустить повторения прошлогодней чрезвычайной ситуации с лесными пожарами. «Необходимо приложить максимум усилий по подготовке сил и средств к пожароопасному периоду», - подчеркнул он. Эта работа находится на постоянном контроле у губернатора Николая Виноградова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2