news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимире стартует информационно-образовательная программа «РОСНАНО. Приблизим будущее»

Владимир станет седьмым по счету российским городом, в котором будет реализована эта программа.

(Владимир, 21 октября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимире на базе Владимирского государственного университета стартует информационно-образовательная программа «РОСНАНО. Приблизим будущее».

Владимир станет седьмым по счету российским городом, в котором будет реализована эта программа. В течение 2013 года она уже успешно прошла в вузах Ульяновска, Казани, Саранска, Самары, Тольятти и Уфы. Проект осуществляется при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ и «РОСНАНО», а также при содействии администрации Владимирской области. Кроме студентов ВлГУ, в нем примут участие старшекурсники Ковровской государственной технологической академии и Муромского института.

Команда лекторов программы состоит из специалистов, работающих в научных центрах и институтах, инновационных компаниях, в том числе портфельных компаниях «РОСНАНО». Особенность программы в том, что лекторы являются практиками, уже достигшими результатов в развитии инновационного бизнеса. В течение 2-х дней они проведут лекции и мастер-классы, посвященные перспективным направлениям в медицине и наноматериалах, а также инновационному предпринимательству: коммерциализации исследований, созданию старт-апов и привлечению инвестиций. «Мы рассчитываем, что такое живое общение с профессионалами инновационного бизнеса увлечет молодых, разбудит в них стремление к личным достижениям», – отметил руководитель программы Леонид Гозман.

В рамках программы в ВлГУ будут показаны лучшие научно-популярные фильмы III Международного фестиваля актуального научного кино, который на днях завершил свою работу в Москве. Все фильмы – лауреаты международных премий в области документального кино, рассказывают о научных открытиях и ставят порой непростые вопросы взаимоотношений науки и общества.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2