news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во дворах Казани получили травмы 75 горожан

Всего с начала года было зафиксировано 2103 обращения жителей столицы РТ.

Во дворах Казани получили травмы 75 горожан

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). За минувшую неделю на придомовых территориях Казани получили травмы 75 горожан. Для сравнения: на предыдущей неделе в городское Управление здравоохранения поступило 108 обращений в связи с травмами во дворах.

Всего с начала года было зафиксировано 2103 подобных обращения жителей столицы РТ. Сегодня на деловом понедельнике председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома Казани Искандер Гиниятуллин отметил уменьшение числа подобных происшествий в городских дворах.

В условиях снегопада за прошедшую неделю в службу «Открытая Казань» поступила 371 заявка по уборке кровель от снега и наледи. По сравнению с предыдущей неделей число заявок выросло на 45 процентов.

«В целом отмечается уменьшение числа происшествий, связанных с содержанием придомовых территорий, кровель и крыш, однако это не дает нам права ослабить контроль и ответственность за безопасность горожан. Все перечисленные вопросы находятся на моем личном контроле и на контроле Комитета жилищно-коммунального хозяйства», – заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2