Власти РТ дополнительно потратят на мероприятия в Года родных языков более 80 млн рублей
В Татарстане на организацию мероприятий в Год родных языков и народного единства дополнительно потратят более 80 млн рублей. Об этом на заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений в РТ рассказал заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин.
«На реализацию отдельных мероприятий по проведению в 2021 году в Республике Татарстан Годы родных языков и народного единства в соответствии с распоряжением Кабмина РТ выделено 80,7 млн рублей», - сказал Натфуллин.
На выделенные средства согласно республиканскому плану будет проведено 148 крупных мероприятий. При этом 37 празднеств в Татарстане уже реализовано.
Кроме того, во всех муниципальных образованиях республики сформированы собственные планы мероприятий, посвященных Году родных языков и народного единства. То есть общее количество мероприятий по республике составляет порядка 5,5 тысяч.
При чем события посвящены различной тематике и среди них будет 1,4 тыс. образовательных мероприятия; 1,3 тыс. культурно-массовых; почти 900 спортивных, около тысячи выставочных и порядка 800 общественно-политических.