news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти РФ готовят новый пакет антикризисных мер

Власти РФ предвидят затяжной кризис и готовят новый пакет мер - вдобавок к уже принятым.

(Москва, 6 октября, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). Власти РФ предвидят затяжной кризис и готовят новый пакет мер вдобавок к уже принятым, сказал замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, не раскрыв подробности. Об этом сообщает «Reuters».

«Это не только финансовый кризис, это циклический спад, начинающийся в мировой экономике», - сказал Клепач журналистам в Минске.

«Мы ведем анализ, оценку последствий, которые кризис может дать, да и самого кризиса. Первое, что надо сделать, это понять, каковы его масштабы, как он будет длиться и во что он выльется. Одни считали, что он уже заканчивается, но ситуация, видимо, будет сложной, и охватит не только этот год, но и следующий», - сказал Клепач.

На вопрос, достаточно ли уже принятых мер поддержки финансового сектора, и не требуется ли новый антикризисный пакет, Клепач ответил: «Требуется... Сейчас эти меры прорабатываются, думаю, что в ближайшее время о них узнают».

Он упомянул отток капитала и общее ухудшение ситуации с доступом компаний и банков к кредитным ресурсам, что заставило экономистов и аналитиков говорить о скором замедлении роста ВВП России. Клепач сказал, что чиновники не спешат пересматривать прогнозы.

«Сейчас мы эти оценки уточняем, ситуацию с оттоком капитала, с ухудшением условий кредитования, тут важно понять не только как это скажется, но и какие меры мы принимаем, и какие еще примем, на какие результаты сможем рассчитывать», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2