news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Осло выделили деньги из госбюджета на покупку новых электрических велосипедов

Среди спонсированных оказались и мультимиллионеры, и журналисты, и руководители.

(Рига, 6 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Городской совет Осло выделил средства на покупку новых электрических велосипедов. Каждый из 1019 жителей норвежской столицы получил до 5 тысяч крон (примерно 600 долларов). Среди спонсированных оказались и мультимиллионеры, и журналисты, и руководители, сообщает издание The Local со ссылкой на газету «Dagbladet».

В частности, среди них оказался 65-летний Ричард Андворд, чье состояние в 2012 году оценивалось в 93 миллионов крон (более 11 миллионов долларов). Также одними из получателей городских фондов стали известный бизнесмен и владелец судна Мориц Скауген и его супруга.

В числе получателей денег из городской казны были известные журналисты и редакторы таких изданий, как «Dagbladet» и «Nettavisen». Редактор «Nettavisen» Гуннар Ставрум утверждает, что взял деньги только чтобы показать «маразм» городской схемы поддержки распространения электрических велосипедов.

Горсовет Осло объяснил свои действия тем, что субсидии обеспеченным людям должны послужить тому, чтобы они меньше пользовались личными автомобилями, что уменьшит нагрузку на городскую среду, пишет thelocal.no.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2