news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Кубани обяжут вакцинироваться даже туристов, приезжающих на один день

Требование вакцинироваться от коронавируса будет касаться даже тех приезжающих на Кубань туристов, которые будут заселяться в отели на срок менее трех дней. Об этом проинформировало Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, передает ТАСС.

Ранее, как сообщало ИА «Татар-информ», губернатор края Вениамин Кондратьев изменил условия действующего в регионе режима повышенной готовности. Начиная с 1 августа отдыхающие будут обязаны прививаться от Covid-19 в течение трех дней после заселения, несмотря на наличие отрицательного ПЦР-теста.

Не вакцинировавшиеся, не переболевшие и не имеющие медицинского отвода туристы должны будут соглашаться сделать прививку в течение трех суток. 

«Где будет сделана вакцина — не важно. Это можно сделать и после выезда из отеля, если турист проживал там менее трех суток», — подчеркнули в профильном министерстве.

При этом в ведомстве напомнили, что информация о всех вакцинированных отображается в единой федеральной базе. Соответственно, давшие согласие на вакцинацию и не прошедшие ее нарушат режим повышенной готовности и будут в результате привлечены к ответственности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2