news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Киева сообщили о сбитом над центром города беспилотнике

Над центром Киева сегодня вечером был замечен беспилотник, в городе была объявлена воздушная тревога. Позднее дрон был сбит, о чем сообщили в своих Telegram-каналах мэр столицы Украины Виталий Кличко и Киевская городская военная администрация (ГВА).

Воздушная тревога в Киеве и Киевской области была объявлена в 20.00, в 20.33 ее отменили. Местные паблики опубликовали видеозапись, на котором виден полет БПЛА и слышны звуки выстрелов, после которых дрон взрывается в воздухе, и его обломки падают на город.

Мэр Киева рассказал о пожаре в Соломенском районе столицы, вызванном падением обломков БПЛА. Возгорание возникло в четырехэтажном здании, огонь охватил 50 кв. метров. В 21.18 Киевская ГВА отчиталась о ликвидации пожара.

Еще одно возгорание возникло в Печерском районе, где огонь охватил 5 кв. метров. В обоих случаях пострадавших нет, о чем проинформировал глава гражданской военной администрации Сергей Попко.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что в Киеве заявили о самой высокой интенсивности ударов по городу с начала года минувшей ночью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2