news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Аляски собираются развивать сотрудничество с российским Дальним Востоком

Власти, общественность и бизнес самого северного штата США рассчитывают придать новый импульс отношениям регионов двух стран.

(Казань, 28 января, «Татар-информ»). Власти американского штата Аляска собираются развивать сотрудничество с российским Дальним Востоком.

Об этом Генеральный консул США во Владивостоке Майкл Кийс рассказал в письме губернатору Чукотского автономного округа Роману Копину, сообщает пресс-служба окружного Правительства.

По словам дипломата, в конце прошлого и начале нынешнего года он встречался с губернатором Аляски Биллом Уокером и мэрами ряда городов, а также представителями общественности и бизнесменами. Обсуждалось придание нового импульса отношениям между штатом и дальневосточными регионами РФ.

При этом «многие участники встречи выразили надежду на возобновление развития российско-американских отношений», добавил Кийс.

В связи с этим он обратил внимание на важность контактов между народами двух стран и констатировал, что по некоторым направлениям сотрудничество продолжает развиваться.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2