news_header_top
16+
news_top

Владивостокское «Динамо» и «Астана» сыграют в Единой лиге сезона-2026/2027

Читайте нас в
Владивостокское «Динамо» и «Астана» сыграют в Единой лиге сезона-2026/2027
Фото: пресс-служба БК "Астана"

Единая лига ВТБ объявила о составе участников следующего сезона. В чемпионате-2026/2027 выступят два новых клуба: в лигу возвращается казахстанская «Астана», а владивостокское «Динамо» дебютирует на этом уровне.

«Астана» выступала в Единой лиге ВТБ с 2011 по 2025 год и после годичного перерыва вновь вошла в число участников турнира. Домашние матчи команда будет проводить во Дворце единоборств «Жекпе-жек», вмещающем 5000 зрителей. Генеральным директором клуба является Самсон Аракелян.

Владивостокское «Динамо» впервые в своей истории выступит в Единой лиге ВТБ. Домашней площадкой команды станет «Фетисов Арена» вместимостью 5500 зрителей. Клубом руководит Эдуард Сандлер. Добавление дальневосточной команды значительно расширяет географию турнира, делая «Динамо» самым восточным участником в истории лиги.

news_right_1
news_right_2
news_bot