news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владивостокские железнодорожники внедряют рацпредложения

На Владивостокском отделении ДВЖД внедряют рацпредложения и получают значительный экономический эффект.

(Владивосток, 14 мая, «Татар-информ», Василий Акимов). На Владивостокском отделении ДВЖД внедряют рацпредложения и получают значительный экономический эффект. Только за 1 квартал 2008 года на Дальневосточной железной дороге в техническом творчестве приняло участие 545 рационализаторов, внедрено 540 рацпредложений с экономическим эффектом 13,6 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ДВЖД, самый высокий коэффициент активности - на Хабаровском отделении. Задание по достижению экономического эффекта от использования рационализаторских предложений выполнено всеми отделениями железной дороги и предприятиями дорожного подчинения. Наилучшие результаты достигнуты на Владивостокском отделении, где получен значительный экономический эффект от использования рацпредложений – 1 млн. 824 тыс. рублей.

Весомые показатели экономического эффекта от использования рационализаторских предложений получены в локомотивном хозяйстве, в хозяйстве пути, в хозяйстве перевозок и в дирекции по ремонту пути и искусственных сооружений. Ежегодно специалисты дороги получают современные знания по рационализации, изобретательству и управлению интеллектуальной собственностью по 72-часовой программе с практическими занятиями. В 2007 году обучение прошли 40 специалистов дороги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2