16+

Владимир Путин: «Зенитовцы Казани в нужные моменты находили нестандартные решения»

Главный тренер волейбольного клуба «Прикамье» отметил, что нестандартные решения соперника принесли результат.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Главный тренер волейбольного клуба «Прикамье» Владимир Путин после выездного поражения от казанского «Зенита» (1:3) отметил, что нестандартные решения соперника принесли результат.

«Первый сет получился провальным, но в то же время он встряхнул ребят. Во второй партии казанцы расслабились и дали нам заиграть. В целом этой игрой я доволен. Поражения бывают разными, и сегодняшнее «Прикамье» может занести себе в актив. Игроки бились на площадке, старались, но сказалась разница в опыте и классе игроков. Зенитовцы в нужные моменты находили нестандартные решения, и это принесло им результат. А мы допустили слишком много невынужденных ошибок – 21 ошибка на подаче за четыре сета», - цитирует тезку Президента России пресс-служба казанцев.

В свою очередь Александр Абросимов, блокирующий «Зенита», сказал: «Легко выигранная партия со всеми командами играет злую шутку. Мы не стали исключением. Проиграв 8:25, игроки «Прикамья» начали играть с утроенной энергией и мотивацией. В защите хорошо действовали, в атаке у них получалось очень многое. У нас, напротив, появились проблемы в приеме и на блоке. Поэтому второй сет пермяки закономерно выиграли. Нам пришлось многое менять по ходу игры. К счастью, удалось перестроиться и добиться нужного результата. Конечно, нашим соперникам не хватало опыта, но у них в составе много молодых и перспективных ребят. После «Финала шести» Кубка России у нас было четыре выходных дня, и в матче с «Прикамьем» важно было вернуть ритм игры в преддверии важных матчей в чемпионате и Лиге чемпионов».