news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин утвердил комплекс дополнительных мер безопасности в российских школах

По словам замсекретаря Совбеза, в школах страны планируется создать новую систему безопасности.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин утвердил комплекс дополнительных мер безопасности в российских школах, разработанный Советом безопасности РФ, передает «Российская газета» со ссылкой на замсекретаря Совбеза Александра Гребенкина. 

Гребенкин рассказал, что в школах страны планируется создать новую систему безопасности. 

«Нами [Совбезом РФ] разработан и Президентом России утвержден комплекс дополнительных долговременных мер правового и организационного характера, призванный если не исключить, то свести к минимуму возможность совершения новых преступлений», — отметил Гребенкин. 

По его словам, будут введены единые требования к охране образовательных учреждений, в том числе по оборудованию средствами тревожной сигнализации. Также стало ясно, что необходимо внести изменения в нормативно-правовые акты, регулирующие закупку охранных услуг по обеспечению безопасности учебных заведений. 

Кроме того, комплекс мер включает и оказание психолого-педагогической помощи ученикам для профилактики девиантного поведения. Для этих целей планируется увеличить количество штата психологической службы при школах, а на федеральном и региональном уровнях внедрят систему тренингов, которая позволит обучить педагогов способам и технологиям профилактики противоправного поведения в среде молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2