news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин призвал перевести бюджеты всех уровней на программный принцип

Это необходимо сделать в течение ближайших двух лет, отметил глава государства.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Президент РФ Владимир Путин призвал в ближайшие два года перевести бюджеты всех уровней на программный принцип. Он сделал это во время сегодняшнего оглашения ежегодного послания Федеральному Собранию.

Глава государства напомнил, что в так называемых «майских» указах 2012 года были обозначены конкретные меры, призванные обеспечить динамичное развитие страны во всех сферах.

«Порой приходится слышать, что на реализацию всех этих заявленных планов и целей не хватает средств, нужно снизить планку, упростить задачи. Я считаю, что нельзя строить политику по формальному принципу. Да, конечно, экономическая конъюнктура может меняться, она и меняется. Но это не повод говорить о ревизии целей. Нужно заниматься делом и искать решения, четко расставлять бюджетные и другие приоритеты, актуализировать все государственные программы», - заявил он.

Продолжая выступление, он призвал уже в течение ближайших двух лет перевести на программный принцип бюджеты всех уровней. «Это не значит механического переписывания всего, это значит закрепление персональной ответственности каждого управленца за достижение результата», - подчеркнул Президент РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2